Возврат аванса и расторжение договора - возможно ли это в случае значительного снижения цен на услугу по обслуживанию пластиковых окон

• г. Волгоград

Заказали услугу по обслуживанию пластиковых окон (резинки-уплотнитель), оплатили аванс. В тот же день узнали, что цены на такие услуги значительно ниже в три раза (качество обычное). В договоре есть пункт о невозврате аванса, возможно ли расторгнуть договор и возвратить аванс, т.к. услуга не была еще выполнена, и цена на нее ничем не оправдана? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете отказаться от договора в соответствии с законом о защите прав потребителя

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста статью и пункт

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер заключила договор на ремонт окон. Внесла аванс. Сумма аванса составила 50% от стоимости ремонта. Стоимость ремонта завышена в 5 раз. Мы хотим расторгнуть договор, но в договоре есть пункт о невозвращении аванса при отказе от услуг. Что делать, как можно выйти из этой ситуации?!

У нашей фирмы Федералы был заключен (01.01.2008) договор на оказание услуг с Муниципальным унитарным предприятием. В этом году были изменены цены Головным офисом в 01 февраля 2009, но получили прескурант цен мы только в мае. Услуги оказанные МУП были произведены в феврале, но оповестить их мы не успели. В счетах выставленны новые цены. Они отказываются оплачивать по новым ценам. В договоре есть прописка о том что цена договора соответствует цене калькуляции на момент произведения услуги и одновременно есть также слова о том что при изменении цен заказчик должен был уведомлен письменно.

Вопрос:

Что в этой ситуации можно сделать что бы обязать фирму должника платить по новым ценам?

Спасибо! С уважением Панкратов Владислав Владимирович.

Мною был заключен договор с ИП на оказание услуг, внесен аванс 30% от стоимости договора. Услуги по договору оказаны не были. Сейчас узнаю что ип прекратил свою деятельность, скажите есть ли возможность вернуть аванс? Заранее спасибо.

Если оплата услуг произошла на карту другого человека, можно доказать что это плата была за услугу? Я оплатила услуги на карту другого человека не тому с кем заключалась договор. Услуга оказалась не в полном объеме, хочу расторгнуть договор. Как доказать что была оплачена?

Может ли ООО предоставляющее мед. услуги изменять их стоимость по своему усмотрению то есть в договоре стоит одна цена на услугу при расторжении договора цену повышают в 3 раза.

День добрый!

Заплатил аванс за оказание услуг по изготовлению, доставке и монтажу кухонной мебели. Спустя все сроки указанные в договоре, услуга не была выполненна. Имею ли я право на взыскание неустойки помимо суммы аванса, если да, то на какую норму НПА ссылаться? Спасибо!

Заключила договор на ремонт пластиковых окон оплатила предоплату 30%. Позже узнаю что цены на услуги очень завышены, работы еще не начались. Можно расторгнуть договор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

С контрагентом заключен договор на техническое обслуживание здания, оплата фиксированная ежемесячная... Контрагент выставил счет, который включает в себя стоимость оказанных услуг, которая не входит в стоимость договора (услуги перечислены в техническом задании без указания стоимости, также в договоре имеется пункт: Если стоимость оказания услуг изменяется, то стороны заключают дополнительное соглашение. Какие привязвки законодательных норм есть в данной ситуации, помимо пункта договора о необходимости согласовывать цены на услуги соглашением?

Заключила договор оказания услуг оплатой с привлечением кредитных средств. Так как услуга носит медицинский характер, а в договоре написано что ООО предоставляет немедицинские услуги (так написано в договоре), на следующий день я пришла расторгнуть договор, сославшись на пункт договора. Причина которую я указала - отсутствие лицензии на предоставление медицинских услуг. Куда я могу обратиться за помощью прекратить отношения с этой конторой, которая напоминает "финансовую пирамиду" и анулировать кредитный банковский договор, так как услуги я еще не получала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение