Дата последнего платежа по кредиту истекла три года назад действует срок давности.

• г. Екатеринбург

Дата последнего платежа по кредиту истекла три года назад действует срок давности.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности по взысканию истёк,если вы за это время платежи не вносили. Банк может обратиться в суд, а вы имеете право заявить об истечении срока исковой давности. Сам суд его не применит...

СИД автоматически НЕ применяется, поэтому даже если прошло 15 лет могут взыскать, чтобы не взыскали обязательно писать Возражение на основе норм ГК.

СИД истек, а потому в ходе рассмотрения иска к вам Вы можете заявить суду об этом.

Да, действует срок давности в данном случае.