Отказ от фиксации персональных данных при обмене товара - нарушение закона и возможности обращения
50₽ VIP

• г. Серпухов

При обмене некачественного товара в магазине для написания заявления потребовали указать паспортные данные. При моем отказе не брали заявление. Пришлось написать. Когда забирал возвращенные данные, у меня опять потребовали паспорт, хотя был чек, копия заявления, свидетельство из сервисного центра. Паспорт у меня забрали, хотя я предупреждал об отказе от фиксации моих персональных данных где – либо, унесли в другое помещение и вернули только через 15 минут. Бел ли нарушен 152 ФЗ и куда можно обратиться по этому поводу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не беспокойтесь, все так делают продацы. Что -либо с ним сделать, как воспользоваться конечно же они не могли.