Бывшая заключенная рассказала о своей жизни после тюрьмы и возможных проблемах при поездке за границу

• г. Москва

В 2005 по 2011 отсидела 6 лет освободилась по окончанию срока! 10 лет как на свободе, работаю! Сейчас собираюсь лететь в Сочи в отпуск, скажите с меня полностью снята судимость а то перед мужем не удобно будет, если меня не пустят в другую страну и за судимости?

Ответы на вопрос (6):

В какую другую страну? Сочи - город России.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Елена Алексеевна, купите себе карту или атлас. Или пользуйтесь картами в интернете. Сочи - в России! :)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с каких пор Сочи стал заграницей, и судимость здесь при чём? Формально то она снимается, но по базе данных ИЦ МВД, она будет числиться за вами до исполнения вам 80 лет. Так что мужу стоит всё рассказать, и не держать его в неведении, что вы якобы белая и пушистая. Когда он это сам выяснит, будет хуже.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Через сколько лет снимается судимость с человека полностью?

По базе данных ИЦ МВД, она будет числиться за вами до исполнения вам 80 лет. Так что мужу стоит всё рассказать, и не держать его в неведении, что вы якобы белая и пушистая. Когда он это сам выяснит, будет хуже.