Могут ли дать визу с погашенной судимостью - опыт летнего туриста

• г. Среднеуральск

Хочу лететь в другую страну по студвизе, но у меня была 4 года назад погашена судимость за мелкую кражу, переживаю что визу могут не дать. Хотела бы узнать пустят ли в другую страну с погашенной судимостью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Непогашенная судимость не является официальным препятствием для выезда за пределы страны и получения визы. Ограничение на выезд действует лишь в отношении тех, кто был осужден, но лишь до момента фактического отбытия или исполнения наказания или освобождения от него.

А в справке о несудимости указывается данная информация?

Естественно, в справке из ИЦ МВД, судимость будет у вас числиться до исполнения 80 лет. А это ваш случай. Пословица полностью звучит так: береги платье снову, а честь смолоду.