Судимости, алименты и благотворительность - история судебных неприятностей в жизни единственного кормильца

• г. Оренбург

Судимость в 2011 году по статье 166 ч 1 ук штраф в размере 20 тыс, через месяц судимость в 2011 году по статье 162 ч 1 осужен на 3 года, вышел через 2 года 10 месяцев, в 2021 г новая судимость по 158 статье ч 2 был суд предоставили 2 характеристики с работы, справку от гражданской жены что болеет псориазом, на иждивении ребенок общий и жены, алименты на ребенка жены не платят (справку предоставили), приложили чеки о взносе благотворительности в детский дом, жена не работает из за псориаза, я единственный кормилец, суд перенесли так как по ст 162 судимость погашенна (6 лет), а по ст 166 штраф не знаю выщитывали или нет в ИК работал там, что грозит если штраф не оплачен.

Ответы на вопрос (9):

В случае если вы злостно уклонялись от уплаты штрафа в качестве наказания за преступление, то грозит замена такого наказания на другое (срок или исправ. Работы)

Если вы там работали, то вам по Постановлению должны были взыскивать по 50-70% для погашения штрафа. Но вам надо уточнить данную ситуацию. Штрафы свои вы можете посмотреть на сайте судебных приставов, узнать задолженность, свои данные вводите и если штраф имеется, то вы увидите. За неуплату вовремя штрафа в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством РФ. Но могут принять и более строгие меры.

У приставов висел, но на данный момент нету данного штрафа.

Значит скорее всего у вас его удержали. Можно уточнить информацию у приставов, если ее еще не уничтожили.

Спасибо за ответ, удерживать не могли так как нету официального заработка, и ничего нету на мне.. ехать получается к приставам? А сроков давности нету? Прошло более 6 лет.. амнистия в 15 году.

Насчет амнистии, да действительно было такое постановление, но нужно уточнять подходила ли по нее ваша статья. В любом случае вся информация есть у приставов. Сроков давности по такой категории дел нет, поэтому просто так исчезнуть штраф не мог. Видимо под амнистию все-таки попали.

Переодически просматривайте на сайте свой штраф, если вам приставы пока не позвонили и не напомнили другим способом, а также если в течение некоторого времени штраф не появится на сайте. Значит вы попали под амнистию.

А что может быть если ушло в архив, не оплачен этот штраф (незнаю пока был 3 года там даже незнаю выщитывали или нет, на сайте у приставов уже давно пропал нету.

Ну значит, не беспокойтесь, вы место жительства не меняли, если бы штраф был у вас, к вам бы приехали приставы домой и напомнили.