Сбербанк списывает деньги с карты из-за задолженности - как защитить пенсию и пособия при аресте взыскания

• г. Воронеж

По судебному приказу О задолженности наложено взыскание/арест денежных средств по карте, Сбербанк списывает пенсию, пособие по больничному, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Отмените приказ, направив в суд возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку этот срок вы пропустили (он составляет всего 10 дней)

Вы ведь уже были на сайте поданному поводу, почему так и не решили эту проблему, как вам рекомендовали?

Просто отмените судебный приказ на основании ст 129 ГПК РФ.

Если есть основания для востановления срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, то подавайте в суд. Если нет то предоставьте приставу документы что на данный счёт поступает пенсия, пусть вынесет постановление и будут удерживать в счёт долга до 50%

Здравствуйте, Вам необходимо выяснить относятся ли Ваши выплаты к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание, а также уведомить пристава о наличии у Вас социальных выплат с приложением подтверждающих документов.

Отменить приказ это понятно, не ясно почему банк списывает соц. выплаты? Они же не должны эту карту арестовывать.

Не должны, но списывают. Сами знаете где мы живём.

Потому что у банка отсутствует информация что на счёт поступают соц выплаты. Вам следует предоставить справку в банк о том что на счёт поступают соц выплаты.