Поручитель по кредиту не согласна с решением аппеляционного суда и ищет новые возможности защиты своих прав.

• г. Чита

Я была поручителем по кредиту, заёмщик умер, наследников у него нет, суд п от судил выплачивать кредит мне. Я была не согласна с решением суда и подала аппеляцию, аппеляционый суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Куда теперь мне можно обратиться, так как я не согласна с аппеляционый решением. Потому что считаю что так как у заёмщика отсутствует наследственная база а соответственно в права наследования никто не вступил, а значит кредит не должен перейти ко мне.

Ответы на вопрос (4):

В Кассационный Суд общей юрисдикции нужно писать кассационную жалобу срок для этого 3 месяца.

Здравствуйте, Наталия! Если не согласны с решением суда апелляционной инстанции, то вправе обратиться с кассационной жалобой (ст. 376 ГПК РФ). Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции (ст. 377 ГПК РФ).

К сожалению, вы не правы. Если нет наследственного имущества, то соответственно нет наследников, им нечего принимать. Вам надо руководствоваться договором поручительства, а не нормами наследственного права.

Вы не правы, по договору Вы поручитель, а значит после смерти заемщика вся ответственность переходит на поручителя. Кассатку подать можете, но ее также развернут обратно. Вы путаете наследственное право с поручительством по договору.

При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

- см. ст. 363 ГК РФ.