Поручитель по кредиту не согласна с решением аппеляционного суда и ищет новые возможности защиты своих прав.

• г. Чита

Я была поручителем по кредиту, заёмщик умер, наследников у него нет, суд п от судил выплачивать кредит мне. Я была не согласна с решением суда и подала аппеляцию, аппеляционый суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Куда теперь мне можно обратиться, так как я не согласна с аппеляционый решением. Потому что считаю что так как у заёмщика отсутствует наследственная база а соответственно в права наследования никто не вступил, а значит кредит не должен перейти ко мне.

Ответы на вопрос (4):

В Кассационный Суд общей юрисдикции нужно писать кассационную жалобу срок для этого 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия! Если не согласны с решением суда апелляционной инстанции, то вправе обратиться с кассационной жалобой (ст. 376 ГПК РФ). Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции (ст. 377 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, вы не правы. Если нет наследственного имущества, то соответственно нет наследников, им нечего принимать. Вам надо руководствоваться договором поручительства, а не нормами наследственного права.

Спросить
Пожаловаться

Вы не правы, по договору Вы поручитель, а значит после смерти заемщика вся ответственность переходит на поручителя. Кассатку подать можете, но ее также развернут обратно. Вы путаете наследственное право с поручительством по договору.

При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

- см. ст. 363 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса такая, суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения! Соответственно решение суда первой инстанции автоматически вступает в законную силу! Проигравшая сторона не согласна с решением второй инстанции и подает кассационную жалобу в верховный суд! если кассационный суд третьей инстанции отменит решение второй инстанции, что тогда будет с решением вступившим в законную силу первой инстанции?

Суд вынес решение, с которым я не согласен. Я подал апелляцию в суд следующей инстанции. Однако кассационный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. С этим решением я не согласен. Куда мне теперь обратиться, ведь я считаю, что документы на основании которых было принято решение не в мою пользу сфальсифицированы. Кассационным судом были оставлены без внимания мои просьбы о проведении экспертиз документов и о проведении испытания на детекторе лжи.

Как обжаловать решение краевого суда и вернуть рассмотрение в суд первой инстанции

Здравствуйте, суд первой инстанции в отсутствие ответчика (заемщика по договору) вынес решение о взыскании с него и поручителей в солидарном порядке задолженности по кредиту. Ни писем от банка, ни судебных повесток он не получал, данная ситуация была объяснена в апеллляционной жалобе, но краевой суд оставил решение первой инстанции без изменения. Что делать?

Банк обанкротился. Было вынесено заочное решение, согласно которому сумма задолженности, подлежащая погашению, намного превышает остаток суммы, невыплаченной по кредиту. Мною был подан иск об отмене заочного решения. Однако, решение оставили без изменения. Аппеляционная жалоба в Краевой суд также оставила решение суда 1 инстанции без изменения. Куда можно еще обратиться? В Службе суд. приставов в отношении меня имеется исполнительный лист.

Банк обанкротился. Было вынесено заочное решение, согласно которому сумма задолженности, подлежащая погашению, намного превышает остаток суммы, невыплаченной по кредиту. Мною было подано заявление об отмене заочного решения. Однако, решение оставили без изменения. Аппеляционная жалоба в Краевой суд также оставила решение суда 1 инстанции без изменения. Куда можно еще обратиться? В Службе суд. приставов в отношении меня имеется исполнительный лист.

Суд вынес решение о выселении из жилого помещения, но ответчик подал аппеляционную жалобу. Аппеляция оставила решение суда первой инстанции без изменений. Решение вступило в силу. Как и когда получить исполнительный лист на выселение ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде города Владимир вынесено решение по гражданскому делу. Подана апелляция во Владимирский областной суд. Апелляционная инстанция оставила решения суда первой инстанции без изменений. Куда обращаться с кассацией?

Вчера было заседание аппеляционного суда

Что делать дальше?

Суд оставил решение без изменения.

Я не согласна с этим решением.

Куда ещё можно обратиться кроме кассационного мда?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение