Как зарегистрировать ВНЖ, если проживаешь с гражданской женой и сыном без приватизации квартиры?

• г. Москва

Вопрос таков:

Получил ВНЖ. Необходима регистрация. Живу с гражданской женой и сыном (оба РФ) в департаменской квартире (приватизации нет). Так вот, когда получил РВП подавали запрос в департамент о их согласии на мою регистрацию и получили положительный ответ (хоть и спустя месяц). Но при регистрации по ВНЖ, сказали в МФЦ что необходимо пройти такую же процедуру с депортаментом, но 99% что откажут, так как являюсь не прямым родственником хозяйке квартиры.

Вопрос:

1. Не аннулируется ВНЖ пока ждём ответа от депортамента?

2. Если откажут то как быть, делать временные регистрации по три месяца (в данный момент У меня времяшка, так как срок РВП закончился, а ВНЖ ещё не получил).

3. Искать хозяйку с приватизированной квартирой и решать за деньги регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Кто же согласится получить ст. 322.2. УК РФ.

Получайте согласие собственника квартиры муниципальной на регистрацию.

Собственник, то есть гражданская жена и все совершеннолетние прописанные дети дают свое согласие. Стоит ли ждать ответа от депортамента или заниматься приватизацией, и не сгорит ли ВНЖ?

А ВНЖ не аннулируется, так как приватизация тоже занимает около месяца, а регистрацию требуют в течении недели?