Как зарегистрировать ВНЖ, если проживаешь с гражданской женой и сыном без приватизации квартиры?

• г. Москва

Вопрос таков:

Получил ВНЖ. Необходима регистрация. Живу с гражданской женой и сыном (оба РФ) в департаменской квартире (приватизации нет). Так вот, когда получил РВП подавали запрос в департамент о их согласии на мою регистрацию и получили положительный ответ (хоть и спустя месяц). Но при регистрации по ВНЖ, сказали в МФЦ что необходимо пройти такую же процедуру с депортаментом, но 99% что откажут, так как являюсь не прямым родственником хозяйке квартиры.

Вопрос:

1. Не аннулируется ВНЖ пока ждём ответа от депортамента?

2. Если откажут то как быть, делать временные регистрации по три месяца (в данный момент У меня времяшка, так как срок РВП закончился, а ВНЖ ещё не получил).

3. Искать хозяйку с приватизированной квартирой и решать за деньги регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Кто же согласится получить ст. 322.2. УК РФ.

Получайте согласие собственника квартиры муниципальной на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Собственник, то есть гражданская жена и все совершеннолетние прописанные дети дают свое согласие. Стоит ли ждать ответа от депортамента или заниматься приватизацией, и не сгорит ли ВНЖ?

Спросить
Пожаловаться

А ВНЖ не аннулируется, так как приватизация тоже занимает около месяца, а регистрацию требуют в течении недели?

Спросить
Пожаловаться

Когда я подавала документы на рвп мне сделали регистрацию на 3,5 года через три месяца я получила паспорт РФ все это по программе переселение так вот моя регистрация аннулируется при получении гражданства или остается?

Арендуем с супругой квартиру в Москве, оба граждане России (постоянная регистрация в Воронежской обл.), временной регистрации по месту пребывания нет. В феврале родился сын, хотим его зарегистрировать по месту пребывания. Хозяйка квартиры, в принципе, не против регистрации, но и желанием для этого ехать из Пскова особо не горит. В какие сроки нужно оформить регистрацию и необходимо ли обязательное присутствие хозяйки квартиры?

Департамент торговли и услуг г.Москвы отказал фирме в лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Причина: в договоре аренды на помещение стоит штамп Росреестра о регистрации договора, а по запросу Департамента Росреестр даёт отрицательный ответ. На повторный запрос Департамента от Росреестра ответа не поступило вовсе. Срок отведённый регламентом (2 месяца) истёк и фирма получила Решение об отказе в лицензии. После получения Решения об отказе фирма сама подала запрос в Росреестр и получила положительный ответ, но так как в регламенте Департамента торговли ничего про такой случай не прописано отвергаются все возражения фирмы.

Как поступить в данной ситуации? Кто виноват? На кого жаловаться?

Я из Донбасса, получил статус временного убежища. У меня есть регистрация по месту пребывания. Срок действия ее заканчивается. В ФМС сказали, что нужно делать регистрацию в месте пребывания сроком до конца действия свидетельства временного убежища. Хозяйка квартиры, которую мы снимаем не хочет делать такую регистрацию. А без регистрации нельзя быть на территории РФ больше 90 дней. Что делать? Ни родственников ни знакомых в Москве нет.

Мы с женой когда получили РВП (на детей мы не подавали на РВП) на в ФМСе сказали что больше можно не делать детям временную регистрацию, мол получите гражданство и потом дети пройдут. Так вот гражданство мы с женой получили и начали заниматься детьми и когда делали папку там нужна временная регистрация детей, обратились в ФМС там также сказали что без регистрации не приймут! Что нам делать?

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Я гражданин Узбекистан год назад получил РВП и зарегестрировался в комнате где сейчас и живу но скоро заканчивается временная регистрация, хозяйка комнаты согласна продлить регистрацию вот только она уезжает на несколько дней в другой город а регистрацию необходимо сделать в течений этого времени когда она будет в отъезде. Сколько у меня есть времени после окончания регистраций чтобы продлить еë?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать свою единственную квартиру (я, жена — собственники, недавно родился ребёнок, которому не оформляли ещё постоянно регистрацию: сделали всем нам временную регистрацию у родственников) — можем ли мы с женой сняться с постоянной регистрации из квартиры, которой в данный момент владеем, чтобы продать оную, имея лишь временную регистрацию, или необходима будет постоянная регистрация?

У меня складывается интересная ситуация. В 2013 году получил РВП, сделал регистрацию. В августе 2014 года подал документ на ВНЖ, но буквально вчера позвонила хозяйка квартиры, где я прописан и сказал что продаёт квартиру. То есть мне в срочном порядке надо сниматься с регистрации по тому адресу и вставать на учёт по другому адресу. Вопрос, что для этого нужно и необходимо ли присутствие собственника квартиры, где я буду делать новую регистрацию? Или достаточно от него письменного согласия?

Я сотрудник омон. Проживаю в съемной квартире, за которую получаю компенсацию. Была временная регистрация. На второй год аренды договорился с хозяйкой и сделал постоянную регистрацию в квартире которую снимаю. Родственником хозяйке не являюсь. Ни каких прав собственности на квартиру не имею. Руководство сказало, что мне откажут из за постоянной регистрации в выплате поднаема.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение