Как переписать кредитную карту на мужа при разводе и отсутствии его платежей?

• г. Братск

Я взяла на себя кредитную карту в банке для мужа. Первая оплата за месяц была, дальше он обещал платить сам, но не платит.. В этом банке на него есть еще два кредита. Мы сейчас вместе не живем и собираемся разводиться. Я бы хотела переписать договор на него, возможно ли это? Или что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина.

В соответствии с ч. 1 ст. 391 Гражданского кодекса РФ "перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора".

Поэтому прежде всего Вам нужно обратиться в банк.