Можно ли выписать жену сына из нашего дома без ее присутствия после временной регистрации?

• г. Уральск

Сын просит прописать временно в наш частный дом свою жену для получения документов, с которой у нас не очень хорошие отношения. Можно ли по истечению срока выписать её без её присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Гульфия,добрый день! На то и временная прописка, что указывается срок, до 6 мес, 1 год. Поэтому вправе заключить договор найма жилого дома и указать одним из пунктом проживания до 1 года, либо 6 мес, после чего снять с регистрационного учёта.... Всего доброго

Гульфия, здравствуйте! Только не нужно заключать договор найма. Это возмездный договор, предполагается, что Вы будете получать денежные средства за наем. Лучше заключить с супругой сына договор безвозмездного пользования ж/п. По окончании срока действия временной регистрации ее снимут с рег. учета без ее заявления.

С уважением,

Харченко О.В.