Возможность указать себя как дистрибьютор на упаковках одноразовых электронных сигарет из Китая - правовые аспекты и возможности

• г. Владивосток

Я хочу открыть ИП по оптовой и розничной продаже одноразовых электронных сигарет. Товар заказываю через агента с завода в Китае, они же предоставляют сертификаты на товар и возможность написания текста на русском языке на упаковках. Могу ли я указывать на упаковках себя как дистрибьютор? Если да, то чем это аргументировано.

Ответы на вопрос (2):

У Вас коммерческий вопрос.

Пишите в личные сообщения.

Нет, не можете.

В нормативных правовых актах РФ никаких "дистрибьюторов" нет. По этой причине никто точно не может знать, что это такое. Поэтому невозможно установить точно, что вы под этим понимаете, и что означает подобная надпись.

В литературе в одних случаях сообщается, что ими называют оптовых перепродавцов, в других источниках-что любых распространителей, которые самостоятельно выбирают каналы сбыта.

Поэтому никому из потребителей и контролирующим органам такая надпись не будет до конца ясна.