Продажа без лицензии - какие риски для продавца одноразовых электронных сигарет?

• г. Мурманск

Продажа одноразовых электронных сигарет.

Мнения разделились и не могу найти точного определения, разрешено ли без лицензии заниматься продажей электронных одноразовых сигарет? Март 2022. и если запрещено без лицензии, какие санкции в отношении продавца могут применить, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лицензия для табака и табачной продукции не нужна, нужна маркировка.

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. - ст. 14.53 КоАП РФ.