Пояснение юрисдикции судебного приказа по взысканию алиментов на содержание детей в апреле 2021 года

• г. Махачкала

В апреле 2021 года я получил по почте судебный приказа мирового судебного участка о взыскании с меня алиментов на содержание двух детей. Является данный приказ законным, так как мне пояснили. Что взыскание алиментов это юрисдикція районного или городского суда. Поясните пожалуйста мне данную подсудность. С уважением Григорьев Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данный приказ законный по нормам ГПК.

Но вы можете его отменить, путем подачи возражения на судебный приказ.

Да, это законно.

Однако в случае несогласия с суммой или с самим фактом взыскания, вы вправе требовать отмены приказа.

Для его отмены направьте в суд возражение на приказ в соответствии со ст. 128,129 ГПК РФ.

Приказ будет отменен в 5-дневный срок.