Как внести деньги на депозит суда общей юрисдикции для принудительного выкупа доли квартиры?

• г. Нижний Новгород

Как внести деньги на депозит суда общей юрисдикции для принудительного выкупа доли квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Это регламент:

Подробнее ➤

реквизиты счета возьмите на сайте суда, например:

Подробнее ➤

Здравствуйте!

1. Для внесения денежных средств на депозит суда общей юрисдикции НЕОБХОДИМО определение суда об этом (на одном из заседаний заявите ходатайство об этом, как "обеспечительная" мера Вашего иска). Но суд может и не вынести Определение до разрешения спора по существу, ведь у ответчика есть право предоставлять свои возражения, оспаривать стоимостную, предложенную Вами, рыночную цену доли ответчика. Поэтому, пока идет спор, депозит суда не совсем логичен. После вынесения решения суда о "выкупе", в самом решении, будет содержаться Ваша обязанность по внесению определенной денежной суммы на депозит суда.

2. На практике же для подачи иска и его рассмотрения достаточно предоставить суду ВЫПИСКУ с Вашего банковского счета в любом банке, где будет указано, что на счету имеются необходимые (в сумме иска) денежные средства. После вынесения решения "о выкупе", в самом решении, будет содержаться Ваша обязанность...