Я гражданка республики Узбекистан, живу в России, родила здесь ребенка, у меня уже есть ВНЖ

• г. Зеленоград

Я гражданка республики Узбекистан, живу в России, родила здесь ребенка, у меня уже есть ВНЖ, но на ребенка документы на гражданство не подавала, сейчас для поступления в 1-ый класс нам необходим полис, как и где нам можно его получить и дадут ли его вообще, у ребенка есть регистрация на 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Ксения! полис могут выдать только на 3 месяца, то есть до окончания регистрации. Обратитесь в любую страховую компанию со свидетельством о рождении. Специалисты страховой компании вам подскажут.