Как получить медицинский полис для ребенка, рожденного гражданкой Узбекистана в России, если его не принимают в обычную поликлинику?

• г. Нижний Новгород

Я грождака Узбекистан родила ребенка в России как я могу получить мед полис для ребенка ребенка не принимают в обычную поликлинику.

Ответы на вопрос (1):

И не примут. Вам надо купить полис ДМС. Без него ребенка не примут в больницу. Он - не гражданин РФ. В этом случае только так. Принять его могут только по срочным показаниям (экстренная помощь, аппендицит, например, иные, угрожающие жизни состояния).