Возможен ли учебный отпуск с сохранением ЗП и основного отпуска при работе и обучении?

• г. Мурманск

Могу ли я получить на работе учебный отпуск с сохранением зп и с сохранением основного отпуска?

Обучаюсь заочно - дистанционно и работаю одновременно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если ВУЗ имеет гос. Аккредитацию, то при наличии справки-вызова, можете.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней)