Есть ли возможность устроиться в дпс или ППС если есть водительское удостоверение и армия, но окончил 9 классов.

• г. Саяногорск

Есть ли возможность устроиться в дпс или ППС если есть водительское удостоверение и армия, но окончил 9 классов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно: Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» «Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел 2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования,..»

В вашем же случае окончание 9 классов, считается, что Вы получили только — основное общее образование, что не подходит к вышеуказанным критериям.

Нужно обязательно полное среднее образование.