Моя жена продала мою машину, которую оформил на нее, и не вернула деньги - как разделить имущество без развода?

• г. Хабаровск

Приобретал машину за свои деньги в браке и оформил на жену. Жена продала деньги не вернула. Живём раздельно, но развод не оформили как быть.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте сделку черещ суд как сособственник, так как машина приобретена в браке. Требуйте расторжение договора в связи с не согласием по отчуждения совместной собственности.

Половина денег за проданную машина должна быть передана вам, сама не отдаст идите в суд.

Подавайте иск в суд на раздел имущества супругов с требованием компенсации половины стоимости. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.