Может ли работающая пенсионерка взять отпуск без содержания?

• г. Геленджик

Я пенсионерка работающая хочу взять отпуск без содержания на месяц могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно, Людмила.

Уважаемая Людмила,в отпуске без сохранения заработной платы сроком на 1 месяц работодатель может и отказать, а вот на 14 дней по вашему письменному заявлению предоставить обязан! Так как вы работающая пенсионерка и п. 2 ст.128 Трудового кодекса это предусматривает. Так что удачи вам!