Отмена сокращения - могу ли я требовать перевода на предложенную должность в IT-подразделении банка?

• г. Москва

В рамках сокращения мне была письменно предложена другая должность (IT-подразделение в банке), согласие о переводе на которую я письменно подтвердил. Затем работодатель отменяет приказ о моем сокращении. Могу ли я требовать перевода на предложенную мне новую должность, она меня устраивает больше чем моя первоначальная позиция?

Ответы на вопрос (2):

Нет, требовать перевода не можете, если приказ о сокращении был аннулирован.

Нет, так как окончательное решение об увольнении по сокращению - за работодателем. Он его не принял...