Как привлечь почту к ответственности в случае несвоевременной доставки судебных извещений?

• г. Нижний Новгород

11 ноября 2020 г. было вынесено заочное решение суда, 13 января 2021 г. Решение вступило в силу. На основании Решения был выдан Исполнительный лист и передан в службу судебных приставов для проведения мероприятий исполнительного производства (в т.ч. были арестованы счета ответчика). Якобы ответчик не знал о том, что в отношении него был суд и узнал об этом только когда со счетов начали списываться денежные средства. Ответчик подал в суд Ходатайство о восстановлении сроков и заявление на отмену заочного решения, при этом указал, что судебные извещения не были получены, т.к. согласно ответа начальника Почты России в штате недостаточно сотрудников и поэтому извещения не направились адресату. Подскажите, пожалуйста, в данном случае можно как-то почту привлечь к делу? Ведь по сути по ее вине письма не доставлялись, со стороны суда все было сделано корректно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.