Права вождения лишены, но срок их воздействия задерживается - возможно возвращение раньше указанной даты

• г. Энгельс

Меня лишили прав вождения 21 января прошлого года но постановление вступило в силу только 7 февраля срок прошол и теперь получается мне еще долше ждать конца срока. Могу ли я вернуть раньше 8 числа права ведь срок должен был закончется 21 числа?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно, Николай! Срок лишения начинается со дня вступления в силу постановления суда.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав за вождение в не трезвом виде в январе 2013, но права не были сданы тк утеряны есть заявление, исчисление срока началось с февраля 2013, в феврале 2014 был остановлен без ремня, сказал что права забыл дома, обещал подвезти и показать, выписали постановление на штраф за езду без ремня, номер прав списал со страховки, естественно права не подвозил и не показывал, пришёл вчера за правами тк 1,5 года прошло а мне отказали, сказали что срок теперь будет исчисляться со дня выписанного штрафа, то есть ждать мне прав ещё один год.

2 января 2014 года меня поймали за вождение в нетрезвом виде и лишили прав на 1 год и 8 месяцев. Вступил в силу новый закон, могу ли я досрочно вернуть права, т. к. половина срока уже прошло, если да, то куда и с каким комплектом документов я должен обратиться.

Меня лишили прав за вождение с остаточным, прошло 2 года, осталось ещё 1.6 могу ли я вернуть права раньше срока? И каким образом, зарание спасибо.

Меня лишили прав на 5 месяцев. Суд был 17 декабря 2012 года, постановление мне выдали только 19 декабря 2012 года. Постановление не обжаловал. Сегодня пришел узнать когда получать права, а мне сказали что постановление вступило в силу только 9 января 2013 года, в связи с праздничными днями. Права теперь получать только 10 июня 2013 года. Законно ли это и могу ли я получить права раньше?

Можно ли вернуть права раньше срока. Меня лишили на срок 1.8 за вождение в нетрезвом виде. Прошол уже год.

Я был лишен прав на срок полтора года за вождения в не трезвом виде прошло год и 4 месяца могулия вернуть права раньше срока за рание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и прошло после вступления 4 дня, можно ли вернуть права раньше чем через полтора года?

Лишили водительских прав. Через 10 дней как постановление вступило в законную силу сьездил сдал права мне поставили число и расписались в постановлении что права я сдал. Прошло 10 дней еще в онлайн гаи в статусе исполнение постановления сказано что Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. А я читал что должно быть насписсное что начато исполнение.

12 апреля 2013 года у меня было постановление суда о лишении водительских прав, пошел в гаи забирать права 13 октября 2014 года и мне сказали что еще срок не закончился, что вступил в силу 10 июня 2013 года. И так получается что срок у меня не 1.5 года, а 1,7 года. Можно ли вернуть мне права по сроку лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение