Получил квартиру в наследство 1/2 долей, какие документы нужны для получения свидетельство о праве собственности?

• г. Новоалександровск

Получил квартиру в наследство 1/2 долей, какие документы нужны для получения свидетельство о праве собственности? Заранее вам благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Василий! Нужно обратиться в ФРС с этим документом и паспортом, перечень других документов сможете узнать при обращении.

Здравствуйте, Василий.

Нотариус должен выдать Вам свидетельство о наследстве по закону. Это свидетельство подлежит обязательной государственной регистрации в управлении Росреестра.

в первую очередь необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Оформить кадастровую выписку в БТИ, паспорт и идите в регистрационную палату.

Василий, здравствуйте! Для того, чтобы получить свидетельство о гос. регистрации права собственности, необходимо обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры со св-вом о праве на наследство и его нотариальной копией. Когда будете получать св-во о гос. регистрации, Вам отдадут обратно оригинал, а нотариальная копия останется в регистрационном деле.

В некоторых случаях (если в ЕГРП ранее права зарегистрированы не были) может понадобится кадастровый паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.