Получил квартиру в наследство 1/2 долей, какие документы нужны для получения свидетельство о праве собственности?

• г. Новоалександровск

Получил квартиру в наследство 1/2 долей, какие документы нужны для получения свидетельство о праве собственности? Заранее вам благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Василий! Нужно обратиться в ФРС с этим документом и паспортом, перечень других документов сможете узнать при обращении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий.

Нотариус должен выдать Вам свидетельство о наследстве по закону. Это свидетельство подлежит обязательной государственной регистрации в управлении Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

в первую очередь необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Оформить кадастровую выписку в БТИ, паспорт и идите в регистрационную палату.

Спросить
Пожаловаться

Василий, здравствуйте! Для того, чтобы получить свидетельство о гос. регистрации права собственности, необходимо обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры со св-вом о праве на наследство и его нотариальной копией. Когда будете получать св-во о гос. регистрации, Вам отдадут обратно оригинал, а нотариальная копия останется в регистрационном деле.

В некоторых случаях (если в ЕГРП ранее права зарегистрированы не были) может понадобится кадастровый паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

После получения свидетельства о праве на наследство, какие документы нужно сдать в юстицию для получения свидетельства о праве собственности, и нужно ли оно (свидетельство), если я хочу подать дом, на который получила свидетельство о праве на наследство. Зараннее спасибо.

Какие документы нужны для получения свидетельства о собственности, на квартиру (собственность) полученную по наследству от матери сыну, имею на руках только свидетельство о праве на наследство по закону от 2002 года.

Получили свидетельство о наследстве на квартиру, можно ли продать ее без получения свидетельства о праве собственности наследника сразу оформив в РегПалате свидетельство на покупателя и какие нужны документы для этой процедуры? Спасибо!

Какой размер госпошлины для получения свидетельства о регистрации права собственности? Её оплачивают в Сбербанке? Свидетельство о праве на наследство по закону (квартира) я получила. Какие документы понадобятся в МФЦ для регистрации права? Спасибо.

Скажите, какие документы мне сейчас нужно предоставить в рег. палату для получения свидетельства о праве собственности на квартиру, на руках имеется свидетельство о праве на наследство?

Какие нужны документы для получения свидетельства на право собственности 1/2 доли квартиры, полученной по суду? Суд разделил однокомнатную квартиру пополам с бывшим мужем. Муж получил свидетельство, а я нет. Какие мне нужны документы, чтобы получить свидетельство на 1/2 своей доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы и куда нужно представлять для получения свидетельств о собственности на жилище взамен выданного мне и бывшему мужу свидетельств о собственности на жилище старого образца 1993 г. в общую собственность без определения долей. Свидетельства нужны для завещаний.

Я хочу продать квартиру по наследству. Я получила свидетельство о праве на наследство но не зарегестрировала право собственности. Могу ли я подать документы сразу все т.е,на государственную регистрацию права собственности на основании свидетельства о праве на наследство и подачи на продажу квартиры. ?

Какие документы нужны в регистрационную палату, чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру, после получения свидетельства о получении наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение