Спор о продлении аренды земельного пая - арендатор отказывается отдавать, а противники не занесены в протокол собрания

• г. Саратов

Закончился договор аренды земельного пая. Арендатор не хочет отдавать. Чтобы мы сами обрабатывали. Основание-не присутствывал лично на собрании. Была я - жена. Не внесли в протокол проголосовавших против продления аренды.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Если Арендатор не хочет в добровольном порядке возвращать земельный пай, данный вопрос необходимо решать в судебном порядке. Но, возможно, в договоре одним из пунктов заложена пролонгация, в случае отсутствия возражений со стороны Арендодателя.