Управляющая компания требует плату за пользование подвальным помещением

• г. Тверь

Имеет ли право управляющая компания требовать плату за пользования колонклй холодной воды в деревене.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Колонка относится к системе нецентрализованного водоснабжения.

ФЗ 416 о водоснабжении и водоотведении Вам в помощь.

П. 13. ст. 2 указанного закона определяет, что нецентрализованная система холодного водоснабжения - сооружения и устройства, технологически не связанные с централизованной системой холодного водоснабжения и предназначенные для общего пользования или пользования ограниченного круга лиц.

Про возмездность речи нет.

Удачи.