Не пройдена мед комиссия. Могут поставить санминимум.

• г. Курск

Не пройдена мед комиссия. Могут поставить санминимум.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет.

Прежде всего ответим на вопрос, что такое санминимум. Понятие это обиходное, законодательно формулировка нигде не закреплена. В соответствии с пунктом 2 приказа Минздрава № 229 от 29.06.2000 (с инструкцией о проведении подготовки и аттестации), процедура включает в себя: медицинский осмотр (включая сдачу анализов), внесение результатов в медкнижку; профессиональную гигиеническую подготовку; аттестацию работников и должностных лиц; внесение отметки об обучении и аттестации в медкнижку.

Отсюда: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если санминимум не пройден, но я на него записана, жду дня лекции, могут ли меня не допустить к работе. Вся остальная комиссия пройдена.

Я работаю в продуктовом магазине 1 год. У меня мед. комиссия пройдена но нет санминимума, какой штраф мне за это грозит.

Есть медкнижка действующая. Санминимума пройден по мясо-молочной продукции. Галаграмма наклеена. Устроилась на уборщика производственных помещений. Нужно ли вновь проходить санминимум? И можно ли изначально пройти специалистов а затем только санминимум?

Мед комиссия пройдена на продавца и также санминимум поставлен на продавца, но работаю в саду младшим воспитателем и работодатель требует чтобы я поставила сан минимум на младшего воспитателя. Причём я работаю не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комиссия пройдена 21,01,13, действительна ли она? Должен ли работодатель отправить на мед. комиссию и оплатить её, если срок действия справки истёк?

Работаю в компании открытого акционерного общества. Всем сотрудникам раздали бланки для прохождения мед. комиссии, сказав о том, чтобы все прошли мед. комиссию в обязательном порядке в течении месяца. Если кто-то не пройдет мед. комиссию, с тех сотрудников каждый месяц будут удерживать по 10000 тысяч рублей с заработной платы. Мед. комиссию организация не оплачивает. Вопрос имеет ли права организация накладывать на сотрудников санкции если не пройдена мед. комиссия, а также должна ли организация оплачивать мед. комиссию?

Стою на учёте у нарколога, в данный момент прохожу мед. комиссию для устройства на работу. Вопрос такой: могут ли отказать в трудоустройстве? Если мед. комиссия пройдена, и подписана мед. комиссией, но есть отметка что стою на учёте у нарколога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение