Сохранятся ли мои льготы, если я не буду являться собственником жилья.

• г. Москва

Я собственник квартиры, пенсионерка, ветеран труда (имею льготы на оплату коммунальных услуг). Хочу оформить передачу собственности путем дарения своей дочери, при этом остаюсь прописанна в этой квартире. Сохранятся ли мои льготы, если я не буду являться собственником жилья. Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Дочь, ставшая собственником квартиры, будет обязана нести расходы по содержанию общего имущества дома, даже не проживая в квартире. Оплата коммунальных услуг должна осуществляться за фактическое потребление, поэтому проживая и пользуясь коммунальными услугами, Вы будете производить оплату с учетом установленной льготы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.