Какие льготы потеряет собственник квартиры при оформлении дарственной на сына?

• г. Москва

Я собственник квартиры, персионерка, ветеран труда. Имею льготы ветерана и субсидию из за невысокой пенсии. Хочу оформить дарственно квартиру на сына, имеющего гражданство другой страны. Я так и буду проживать в этой квартире. Каких льгот я лишусь? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете так и проживать. Сын Вас сможет выселить и продать квартиру.

ДАже если в договоре дарения укажите Ваше право пожизненного проживания, то все равно он сможет квартиру продать.

Если ему понадобится.

Субсидии и льготы останутся.