Что грозит тем, кто совершил преступление по статье 158 часть 3 в Чувашии, находясь в другом регионе?

• г. Оренбург

Статья 158 часть 3 хотят подать в федеральный розыск приступление было совершено в республике Чувашии, сам я живу в Оренбургской области, что они мне могут сделать какой срок грозит?

Ответы на вопрос (2):

Преступление, предусмотренной ч. 3 ст 158 ук РФ наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вас могут задержать и заключить под стражу. Часть 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Максимальный срок наказания до 6 лет лишения свободы.