Возможно ли предоставить справку о зарплате за 12 месяцев перед декретным отпуском для получения пособия по безработице?

• г. Самара

По истечении 3-х летнего отпуска по уходу за ребенком мне пришлось уволиться. Собираюсь встать на биржу труда, могу ли я предоставить справку о зарплате за 12 месяцев предшествующие декретному отпуску, когда мне платили зарплату, ведь в течении последних полутора лет у меня не было никаких доходов. Поставят ли меня на биржу труда и будут ли мне выплачивать пособие по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Справку надо предоставит за последние 3 месяца работы, несмотря на то, что вы были в отпуске по уходу за ребенком. Пособие по безработице будет назначено в минимальном размере. На сегодняшний день минимальный размер пособия по безработице 850 рублей.