Справка о доходах - какие месяцы указывать для биржи труда в случае отпуска по уходу за ребенком?

• г. Воронеж

Для биржи труда нужна справка о доходах за последние 3 месяца, но я находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Какие месяцы должны указать в справке-зарплата за последние 3 месяца до ухода в отпуск или за последние месяцы в отпуске (0 рублей). Я принесла справку за последние месяцы до отпуска, но на бирже труда всё перечеркнули и сказали, что в справке моей должно быть доход 0 рублей. Кто прав? Если они не правы, куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны указать последние три месяца перед увольнением,с уточнением-отпуск по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Для постановки на учет, на биржу труда, нужна справка с последнего места работы. В этой справке указывается доход за последние 3 месяца, но я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, затем вышла на работу и отработала всего 1 месяц. Вопрос: что лучше указать в этой справке? Доход за 1 месяц или что я находилась в декретном отпуске?

Помогите разобраться в такой ситуации. Работа в другом городе, уволена в августе 2015 года по собственному желанию, перед увольнением находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас решила встать на биржу труда. На бирже с меня требуют справку о зп за последние 3 месяца работы. В бухгалтерии мне отказались выдавать такую справку, так как за последние 3 месяца зп я не получала и вообще прошло уже 1,5 года с момента увольнения. Подскажите кто прав? Работники биржи труда или бухгалтерия? И как быть в этой ситуации?

Мою жену уволили из банка по соглашению сторон когда она находилась в декретном отпуске. Как ей будут расчитывать пособие на бирже труда: по минимальному если последние три месяца она не получала дохода или по справке из банка такой же как справка цзн по последним трем перичислениям дохода? kastor00@mail.ru

Собираю справки для развода с супругом. Есть несовершеннолетний ребенок. За какой период я должна предоставить справки о своих доходах, если я досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком (ему 2,5) и работаю уже 3 полных месяца, до этого находилась в отпуске по беременности и родам (с декабря 2016-начало марта 2019) и далее в отпуске по уходу за ребенком (прекратился в марте 2019). Можно изменить период для получения справки на 2015-2016 гг. или нужно взять справку за последние 3 месяца (апрель, май, июнь 2019)?

Чтобы оформить субсидию на возврат коммунальных услуг Если стоял на бирже 1 год потом сняли с биржи прошло 4 месяца есть пенсия по инвалидности нужна ли справка о доходах с биржи за 2 месяца или нужна справка что не стоишь на бирже так как нужно указать все доходы за последние 6 месяцев.

Срочно нужна справка о доходах за 3 месяца что бы встать на биржу труда, в организации где я работал сказали что, тот кто делает справки в отпуске.. Что делать справка нужна срочно.

Скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку два года. Недавно была уволенна в связи с леквидацией предприятия. Решила встать на биржу труда, но на моей работе не могут мне дать справку о доходах так как второй год я в отпуске по уходу. А без этой справки меня не регистрируют на бирже труда. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на бирже труда, присвоен статус безработного, получила минимальное пособие! До постановки на учет (по безработице) находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, уволилась по собственному желанию за год до окончания отпуска и встала на биржу труда. Почему матерям находящимся в отпуске, но до этого исправно работающим в течении 12 лет непрерывного стажа полагается минимальное пособие, если на протяжении 12 лет работы платились исправно все налоги государству, причем немалые! Почему женщины которые воспитывают детей приравниваются к тунеядцам которые не работали годами? И зачем с биржи труда требуют справку о доходах за последние три месяца до ухода в декрет, к чему тогда все это если получишь все равно эти копейки?

Как исключить из справки по зарплате для назначения пенсии период ухода за ребенком до 1,5 лет

Что делать если для расчета пенсии по старости в справке о зарплате за имеется отпуск по уходу за ребенком, но приказ о предоставлении отпуска в архив не был передан; ПФ отказывается исключить месяцы отпуска и заменить их на предшествующие и последующие ссылаясь на отсутствие приказа. Можно ли другим способом доказать пребывание в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? (С справке в этот период начисления з/платы отсутствуют)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мне нужно предоставить справку в соцзащиту для получения субсидий, на работе мне дали справку в эл.виде и написали что по такое то число я в отпуске по уходу и никаких доходов у меня нет. должны они указывать в этой справке пособия по уходу или такая справка пойдет для сойзащиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение