Как получить справку о доходах при получении пособия за уходом за ребенком до 3 лет?

• г. Волгоград

Уволилась по собственному желанию находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет... Пытаюсь встать на биржу труда, у меня просят справку о доходах за 3 последних месяца... Но доходов не было, так как я получала пособия в размере 50 рублей по уходу за ребёнком до 3 лет!

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы просто говорите, что вы не работали последнее время, в связи с чем справки о доходах нет и на этом основании будете получать минимальную сумму пособия, установленную на 2020 год размере 4000 руб и + 3.000 на несовершеннолетнего ребёнка (до августа)