Коллекторы подали иск после отмены судебного приказа о взыскании задолженности - возможно ли снижение процентов?

• г. Оренбург

Коллекторы подали исковое заявление после отмены суд. приказа о взыскании дс 26400 руб. (8800 основной долг, 708 руб - пени и остальное проценты.) Займ был взят в 2019 году, коллектору право требования передали в 2020 году. Могу ли я в своем возражении на исковое заявление просить суд о снижении процентов? И если да, то на основании каких статей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте возвражение на иск ст.35 ГПК РФ.

Покажите иск юристу - вас смогут предметно проконсультировать относительно составления возражения.