И могу ли я без ущерба сняться с места регистрации в воронеже и регистрироваться в петербурге, у отца?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка узбекистана, живу в россии с 2007 года. В 2008 году первый раз подавала на гражданство по отцу (он является гражданином россии уже 15 лет и постоянно проживает в петербурге). мне отказали, мотивировав тем, что я вышла из возраста для получения по отцу. В 2008 вышла замуж за гражданина рф и родила сына. В 2009 полностью выписалась из узбекистана на пмж в россию. В декабре 2011 получила рвп по мужу, по месту его регистрации мужа в воронежской области. Хотела подать документы сразу на гражданство по упрощенке, но мне отказали, сказав, что закон о получении упрощенки по браку с гражанином отменили. Оба моих родителя являются граданами рф, муж и ребенок тоже. Неужели мне нужно ждать год после получения рвп для получения внж, затем сново ждать 4 года и лишь затем подавать на гражданство?

И могу ли я без ущерба сняться с места регистрации в воронеже и регистрироваться в петербурге, у отца?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина.

Вам необходимо получать вид на жительство и сразу после этого - подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.