Какова моя ответственность, если я отдал машину по рукописной доверенности без страховки, а человека остановили в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Ставрополь

Отдал машину человеку по рукописной доверенности без страховки уже давно, его остановили на днях сотрудники в состоянии алкогольного опьянения, я несу за это какую нибудь ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Не в этом случае.

С уважением.

Здравствуйте, Иван.

Да, несёте.Поскольку тот факт, что Вы передали автомобиль (средство повышенной опасности) другому человеку, без государственной регистрации на нового собственника в течении длительного времени, не освобождает Вас от ответственности за а\м.

Своевременная перерегистрация транспорта- это Ваша обязанность, которую Вы своевременно не исполнили.

Тем самым совершили правонарушение, как владелец транспорта.