Человека остановили в состоянии алкогольного опьянения, на чужой машине! Что ему за это грозит, и хозяину машины?

• г. Пермь

Человека остановили в состоянии алкогольного опьянения, на чужой машине! Что ему за это грозит, и хозяину машины?

Ответы на вопрос (1):

Что ему за это грозит
- ст.12.8 либо 12.26 КоАП РФ, в зависимости от обстоятельств - лишение права управления ТС сроком от полутора до двух лет+штраф 30000 рублей.

хозяину машины?
- если был в автомобиле - наказание аналогично, если нет, возможно ответственности избежать.

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет грозит человеку в данной ситуации? Ехал в состоянии алкогольного опьянения на чужой машине (водитель пьяный ехал рядом), попал в кювет. Машина перевернулась. Погиб человек - пассажир машины. Спасибо за ответ!

У меня такая ситуация, меня остановили сотрудники ГАИ, в состоянии алкогольного опьянения, на чужой машине, человек сидевший рядом вписан в страховку, но машина числится на третье лицо. Будет ли наказание водителю, который вписан в страховку и сидел рядом? Будет ли наказание собственнику машины?

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

У меня нет прав, я сел за руль на чужую машину в состоянии алкогольного опьянения. Но хозяин был в машине без сознания, я хотел его отвести в больницу. Не справился с управлением и мы перевернулись. У хозяина машины тяжкие телесные повреждения и машина ремонту не подлежит. Что мне будет за это?

Человек с гражданством другой страны (документы просрочены) уехал на машине друга в состоянии алкогольного опьянения, попал в дтп и разбил машину (она не подлежит восстановлению). Чья машина требует за машину денег или говорит что подаст на угон авто.. что в данном случае ему грозит?

Я врезалась в дерево на чужой машине, в состоянии алкогольного опьянения и без прав.

Хозяин машины в это время находился со мной.

Он не просит оплачивать ремонт машины, но дело в том что машина зарегистрирована на его мать, которая написывает мне в социальных сетях, говоря о том что придёт ко мне с протоколом и заставит выплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друга лишили водительских прав на чужой машине в состоянии алкогольного опьянения хозяин машины был рядом, тоже не трезв. Обязаны ли его тоже лишить прав или штраф? И какая статья!?

Вопрос хотел бы задать: остановили сотрудники ДПС, находился в состоянии алкогольного опьянения, пригласили в патрульную машину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в патрульной машине имелся видеорегистратор, вопрос следующий: должны ли были сотрудники пригласить 2 свидетелей или сейчас достаточно видеорегистратора в патрульной машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение