Человека остановили в состоянии алкогольного опьянения, на чужой машине! Что ему за это грозит, и хозяину машины?

• г. Пермь

Человека остановили в состоянии алкогольного опьянения, на чужой машине! Что ему за это грозит, и хозяину машины?

Ответы на вопрос (1):

Что ему за это грозит
- ст.12.8 либо 12.26 КоАП РФ, в зависимости от обстоятельств - лишение права управления ТС сроком от полутора до двух лет+штраф 30000 рублей.

хозяину машины?
- если был в автомобиле - наказание аналогично, если нет, возможно ответственности избежать.