Возможно ли передать движимое имущество МУП в аренду акционерному обществу с согласия собственника и Администрации района?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли передать в аренду движимое имущество, находящееся в хозяйственном ведении МУП с согласия собственника, Администрации района акционерному обществу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий

С согласия собственника по средством проведения торгов.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров.

Спросить
Пожаловаться

Имущество закреплено на праве хозяйственного ведения в МУПе, его тоже нужно передавать в аренду через аукцион или торги?

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное предприятие, созданное районной администрацией хочет передать в аренду движимое имущество, находящееся в хоз. ведении МУПА - городской администрации? Достаточно ли согласие собственника?

, при сдаче его в аренду предприятием в хозяйственном ведении которого находится это имущество?

Имеет ли право филиал сдавать в аренду такое имущество (при наличии согласия собственника) если в доверенности на управление филиалом указано "имеет право заключать договора связанные с текущей хозяйственной деятельностью"?

Заранее благодарю.

Муниципальное унитарное предприятие, которому администрация г. Челябинска передала имущество в хозяйственное ведение, получило в банке «Зенит» кредит в сумме 500 тыс. руб. под залог четырех грузовых автомобилей и двух легковых автомобилей. Администрация приняла решение об изъятии у МУП двух цехов и вышеуказанных автомобилей и о передаче их другому МУП в хозяйственное ведение. Имело ли право МУП заключать договор о залоге имущества, находящегося у него в хозяйственном ведении?

Ситуация заключается в следующем. МУП желает предоставить на праве аренды имущество, находящееся в хозяйственном ведении. Согласие учредителя (города) на данную сделку есть. Имеет ли право МБУ (того же города) участвовать в торгах и по итогу конкурса заключить договор аренды муниципального имущества с МУП?

Имущество было передано муниципалитетом в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия. Через год апелляционный суд отменил решение суда о передаче имущества муниципалитету как бесхозяйного в связи с появлением собственника имущества. Предприятие у которого имущество находится в хозяйственном ведении узнало об этом решении только через год после его принятия. Подскажите, пожалуйста, передача имущества в хозяйственное ведение аннулируется с момента принятия решения апелляционным судом и где это можно увидеть в законе?

Без согласия собственника? Юриспруденция ⇒ Финансовое Право Помогите разобраться в ситуации. Одно бюджетное учреждение сдало в аренду принадлежащее ему на праве хоз. ведения помещение компании (акционерному обществу), не получив соответсвующего разрешения собственника данного помещения. Может ли бюджетное учреждение сдать в аренду помещение без согласия собственника? Или нет?

Может ли глава муниципального образования передать в хозяйственное ведение муниципальное имущество обществу с ограниченной ответсвенностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация умышленно подвела под банкротство МУП, чтобы открыть новое предприятие при этом все имущество находящееся в хозяйственном ведении перевело в новое предприятие. В результате уволенные работники остались без зарплаты.

Возможно ли передать в аренду движимое имущество (трактор), находящийся в оперативном управлении казенного учреждения, по согласию с собственником имущества?

Вправе ли Акционерное общество передать обязанность об уплате налогов, и штрафов другому Акционерному обществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение