Возможно ли передать движимое имущество МУП в аренду акционерному обществу с согласия собственника и Администрации района?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли передать в аренду движимое имущество, находящееся в хозяйственном ведении МУП с согласия собственника, Администрации района акционерному обществу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий

С согласия собственника по средством проведения торгов.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров.

Имущество закреплено на праве хозяйственного ведения в МУПе, его тоже нужно передавать в аренду через аукцион или торги?