Может ли прапорщик стать на вышестоящую должность которая является сержантской?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли прапорщик стать на вышестоящую должность которая является сержантской?

Ответы на вопрос (3):

Для прапорщика должность для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины является нижестоящей.

Так даже если я сам этого желаю? Сейчас я стою на 6 тарифном разряде, а желание стать на 7.

Если командвание части не против при наличии Вашего согласия Вас вправе назначить на данную воинскую должность.