Как вернуть деньги за бронь новостройки, если был подписан договор об оказании платных услуг?

• г. Рязань

День. Оплатила бронь 20 000 за новостройку. Передумала, выбрала у другого застройщика. Подписан договор об оказании платных услуг за бронирование. По договору деньги возвр. Лишь в случае покупки (заключения Дду). Но нет акта о выполненных работах. Можно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Для этого нужно направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомится с договором. Нужно различать понятие услуги и обеспечения договора. Последствия разные.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор бронирования квартиры в строящемся доме, перевел деньги (аванс или задаток-не указано) как часть стоимости покупаемой квартиры. Затем подписал акт оказания услуг бронирования ДО фактического оказания услуг брони (в день подписания договора). Подскажите, как правильно расторгнуть договор и вернуть деньги?

Оплатили застройщику за бронирование квартиры по акту приема-передачи денег 20 000 рублей. Через 10 дней нашли более дешевый вариант, поэтому передумали. В акте написано, что в случае уклонения объекта долевого участия от государственной регистрации позднее 07,03,2019, застройщик в одностороннем порядке снимает бронь, и полученные денежные средства в качестве аванса (брони) не возвращаются объекту долевого участия, Возможно ли вернуть деньги?

При заключении договора на оказание услуг по реализации квартир, не были проверены полномочия лица подписавшего договор от имени заказчика (застройщика). Договор на оказание услуг по реализации квартир, со стороны заказчика, был подписан руководителем отдела продаж Заказчика, являющейся к тому же ещё и соучредителем (участником) организации Заказчика (застройщика). Теперь директор организации являющейся Заказчиком (т.е. застройщик) не выплачивает вознаграждение указанное в договоре ссылаясь на то, что у руководителя отдела продаж не было полномочий подписывать договор оказания услуг и акты выполненных работ. И заключенный договор оказания услуг и акты выполненных работ юридической силы не имеют, и соответственно вознаграждение, выплачено не будет. Данный договор возмездного оказания услуг, был подготовлен непосредственно подписавшим его руководителем отдела продаж Застройщика. Является ли этот договор ничтожным? Какой выбрать алгоритм действий по возврату комиссионных?

Я хотела бы узнать.. заключила договор об оказании услуг по бронированию квартиры.. внесла 20.000 тыс.. спустя месяц заключила договор дду о покупки квартиры но..обстоятельства сложились и пришлось отказаться от покупки... написала им заявление о возврате брони.. позвонили по телефону мне и сказали что бронь не возвратная хотя в договоре не прописано ничего.

Вчера подписала договор по оказанию услуг, часть денег внесла, за ночь передумала, акт об оказании услуг не подписан могу ли вернуть деньги?

С АН оформили договор бронирования квартиры в новостройке, в договоре прописывается это первым этапом: АН консультирует по вопросам приобретения, подбор объекта, бронирование на срок один месяц, ознакомление с документацией. Стоимость бронирования 50 т.р К договору прикладывается приложение "выбор и бронирование", где указаны параметры объекта брони, что бронь сроком на один месяц. Про возврат или не возврат суммы за бронь не сказано. Могу ли я вернуть уплаченные 50 т.р.

Обратилась в агентство по недвижимости. Подписала соглашение о бронировании квартиры, по которому внесла 30 тыс. руб.за бронирование.

В соглашении прописано, что «в случае отказа дольщика от заключения договора, полученная стоимость бронирования не возвращается. В случае заключения Договора Застройщик обязан вернуть стоимость бронирования в течение 30 дней с момента получения застройщиком заявления о возврате».

Когда договор был подписан, и его подали на регистрацию, я написала заявление о расторжении договора. Мне объяснили, что внесённые мною 30 тыс. включаются в стоимость квартиры, их не возвращают. В договоре прописано: «по соглашению Сторон при одностороннем расторжении договора участником долевого строительства, при отсутствии вины Застройщика, Участник долевого строительства возмещает Застройщику фактически понесённые расходы в размере 10% от цены настоящего договора. Застройщик удерживает данное возмещение из внесённых Участником долевого строительства денежных средств.»

Имею ли я право вернуть 30 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть предоплату по договору за оказание услуг по оформлению документов по приобретению квартиры, акт оказанных услуг не подписан, услуги фактически не оказаны, т.к. передумала приобретать жилье. В договоре про возврат денег ничего не сказано, и еще нет даты договора.

Вопрос по оказанию юридических услуг. Год назад оплатили работу юристу это время он ничего не делал. Хотим вернуть деньги за не выполнение услуги. Нашла акт выполненных работ. Он был подписан в тоже время что и договор об оказании возмездных юридических услуг. Получится ли теперь вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение