Незаконный арест счета - почему бюро по работе с дебиторами ставят блок на карту кредитной организации после погашения долга и куда можно обратиться

• г. Тараз

В 2020 г пришел исполнительный лист на сумму 1 млн 147 тыс. т, 2020 г в июне был погашен полностью, имеется справка о погашении, 20.04.21 г ставят блок на карту Каспи банк, узнаю через реестр должников и судоисполнителя что долг 127 тыс 800 т оплата суд. исполнителю. Почему спустя 10 мес. бюро по работе с дебиторами г. Алматы ставят арест, Законно ли это, куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Возможно вам по суду доначисляли пеню по день фактического исполнения решения суда, нужно сначала установить за что была выставленная такая задолженность потом разбираться законно это или нет. по ИНН на сайте суда посмотрите если это арбитраж и по сайте УФССП также можно пробить основание долга и кто пристав. Если эта задолженность уже оплачена тогда принести справку об оплате.

На исполнительский сбор исполнительные листы не выдают их выдают только судом по решению, уточняйте за что вас посудили.

Добрый день! Вам скорее всего в случае, если у Вас возбуждено исполнительное производство были приняты меры по наложению ареста, обращению взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счетах в банках или иных кредитных организациях. Приставы вправе делать такие действия, если долг погашен не в полном размере. Я так понимаю сумму долга Вы погасили, а сумму исполнительного сбора нет. К сожалению, эту задолженность тоже необходимо погасить.