Как не прописывать ребенка в новой квартире в течение полугода и что грозит за несоблюдение этого правила?
₽ VIP

• г. Москва

Я со своим 4 летним ребенком выписалась из квартиры по выбытию для продажи и купли квартиры намного больше площадью под застройку, где у меня 1/3 доли с сестрой и ее сыном указав адрес своего гражданского мужа, с нотариальным разрешением отца ребенка, но туда не прописалась, т.к мой гражданский муж продал свою квартиру тоже и купил так же под застройку, ключи уже получил, а прописку там ждать пол года, скажите как долго я могу никуда не прописывать своего ребенка и может ли отец ребенка подать на меня в суд за то что я его не прописываю.

Ответы на вопрос (2):

подаст в суд , а кто ответчик - не вы же пропиской занимаетесь, в любом случае расскажите на суде все обстоятельства. Отсутствие прописки может сказаться на социальных гарантиях - мед. обслуживании , школа и т.п.

Можете не прописывапть ребенка .Штраф заплатите всего лишь. Подать в суд может. только толку и пользы от его "подачи" не будет .