Как действовать, если после объявления вас банкротом кредитор заявил о вас в полицию?

• г. Новосибирск

По решению Арбитражного суда я - банкрот. Но после того как решение о моем банкротстве вступило в силу, в течение 10 дней один кредитор-микрозайм подал на меня заявление в полицию, чтобы завести на меня уголовное дел. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вероника, ничего не делайте. Когда пойдёте в полицию для дачи объяснений, так и поясняете, что платить не чем и поэтому вынуждены были признать себя банкротом.

Добрый день. Мошенничество при получении кредитов предполагает изначальное отсутствие у мошенника намерения возвращать деньги. Если Вы взяли микрозайм и через сутки пошли в банкротство, то по идее Вам это могут вменить. Ну а в-принципе рекомендую задавать подобные вопросы юристу в личке, т.к. в бесплатной онлайн консультации изучать нюансы юристы не будут.