Кредитору удовлетворено второе исковое заявление - суд общей юрисдикции приказывает выплатить банку ту же сумму

• г. Краснодар

Квартиру забрали по решению арбитражного суда. Кредитор был истцрм решение суда вошло в законную силу. Кредитор подаёт второе исковое заявление в суд обшей юрисдикции после арбитражного. Суд выносит решение выплатить банку туже сумму.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Такое возможно, если процедура банкротства завершена БЕЗ освобождения от обязательств перед кредиторами.

Почитайте внимательно определение арбитражного суда.

Остались вопросы, можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли судья в своем решении дать оценку моим доводам указанным в моем исковом заявлении о сроке исковой давности? Не смотря на то, что с предыдущего суда прошло 4 года, кредитор пишет в суд исковое заявление об удержании процентов, суд принимает его и выносит решение в пользу кредитора! В решении нет ни слова о рассмотрении моего заявления о сроке исковой давности.

С уважением.

Владимир.

Хочу уточнить, как исчислять срок вступления решения в законную силу, если решение суда общей юрисдикции было составлено в окончательной форме 10.10.2016 г., а 02.11.2016 г. подано заявление об исправлении описки в данном решении. Будет ли в данном случае продлен срок вступления в законную силу этого решения? Спасибо.

У нас пытаются отобрать квартиру, хотя я получила право собственности по суду. Был суд общей юрисдикции в мою пользу, затем они подали апелляцию. Решение тоже в мою пользу. Сейчас истцы подали иск в арбитражный суд. Может ли арбитражный суд отменить решение и апелляцию суда общей юрисдикции? Я читала пункт 2 ст.69 Арбитражного процессуального кодекса РФ вступившее в силу решение суда общей юрисдикции обязательно для арбитражного суда. Или есть лазейки и этот пункт можно обойти?

Извините пожалуйста за такой идиотский вопрос, но когда решение суда вступает в законную силу? Вот есть решение суда общей юрисдикции от 1 июня, оно обжаловалось в кассационном суде и 23 августа было вынесено решение кассационного суда об оставлении решения суда общей юрисдикции без изменения. Скажите пожайлуста когда вступило в силу решение суда общей юрисдикции - 1-го июня или 23 августа? Заранее большое спасибо.

Согласно ст.392 ГПК РФ К новым обстоятельствам относятся, в частности, признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу. Этот пункт имеет узкое или широкое толкование? Подходит ли под него конкретный случай: первый суд взыскивает неустойку за односторонний отказ от исполнения договора. Ответчик возражает, заявляя в возражении на иск, что истец нарушил договор. Суд доводы ответчика отвергает, поскольку не представлены доказательства. Второй суд выносит решение о том, что нарушения договора истцом по первому иску были. Оба решения вступили в законную силу. Можно ли трактовать решение второго суда, как признание недействительной сделки?

Суд общей юристдикции вынес решение по ксерокопии фальсифицировонного договора займа. После вступления решения в законную силу, обратился к суду об истребовании доказательств для проведения экспертизы. Суд отказал, мотивируя тем, что решение вступило в законную силу. Можно каким-либо способом добиться пересмотра дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на задолжника по кредиту. Прошел суд который присудил выплатить долг по кредитному договору. Должнику пришло решение суда, в котором было написано, что решение не вступило в законную силу. Каков максимальный срок вступления в законную силу решения суда? Пока решение не вступило в законную силу, имеет ли право банк прибавлять проценты по кредиту? (повышая сумму выплаты)

Ответьте пожалуйста: скажите пожалуйста, в определении Арбитражного суда написано, что заявление о включении в реестр кредиторов приобщено к материалам дела (были приобщены первичные документы но без решения суда общей юрисдикции) Получается, что включение в реестр произошло? Решением районного суда с ответчика была взыскана сумма, но суд поздно (где-то на месяц чем нужно) отправил заочное решение ответчику, соответствено оно вступит на месяц позже, не уберут ли меня из очереди кредиторов, пока решение не вступит в законную силу? И включат ли в рееестр без решения суда?

17 марта был суд, требования банка частично удовлетворили, и я обязана выплатить банку по решению суда кредит с процентами и штрафами. Если я оплачу сумму по решению суда полностью до вступления решения суда в законную силу, то могу я требовать от банка справки о том что кредитные обязательства исполнены. Знаю что после вступления решения суда в силу, если кредитный договор не расторгнут банк снова будет начислять проценты. Что можно сделать чтобы этого избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение