Проблемы с Ростелеком - Законность требований после отключения интернета и продажа долга коллекторам

• г. Улан-Удэ

Отключили интернет Ростелеком и подключили нового провайдера. Ростелеком все же требует оплатить еще один месяц, после расторжения договора и продали долг коллекторам. Это законно? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами оказания телекоммуникационных услуг, оплате подлежат только оказанные услуги. Но нужно смотреть, что именно указано у вас в договоре, когда и в связи с чем он был расторгнут. Что касается продажи долга... Вы физическое лицо и нужно понимать, не нарушается ли законодательство о защите персональных данных? Давали ли вы согласие на передачу персональных данных третьим лицам? Помочь разобраться в этом может помочь Роскомнадзор.