Один нюанс у меня есть машина стоимостью в 200 тыс руб имеет ли право судебный пристав забрать машину.

• г. Омск

Я должна по решению суда 25 тыс руб. Т.к. я сижу дома не работаю по уходу за ребенком 8 мес и ещё у меня дочь 10 лет на неё получаю алименты выплачиваю ежемесячно по 600 рублей. Один нюанс у меня есть машина стоимостью в 200 тыс руб имеет ли право судебный пристав забрать машину. Как она сказала привезет эвакуатор и заберет машину. Помогите пожалуйста консультацией. ПРИСТАВ ГОВОРИТ ЧТО Я ДОЛЖНА ВСЮ СУММУ СРАЗУ ОПЛАТИТЬ. НО У МЕНЯ НЕТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ.

Ответы на вопрос (1):

Пристав может арестовать только имущество соразмерное размеру задолности либо запретить любые действия с авто, в вашей ситуации необходимо обратиться в суд за рассрочкой исполнения.