Хотелось бы побольше получить информации, куда идти, какие документы собирать и как восстановить права на участок.

• г. Москва

В 1992 году мне был выделен участок для ведения домашнего хозяйства. До 1997 г я платила налоги, но потом переехала из Подмосковья в Москву и больше мне квитанции из налоговой НЕ приходили.

Хотелось бы восстановить права на участок. Решение о выделении участка сохранилось лишь в копии, подлинника нет. У участка был кадастровый номер. Но сейчас его в кадастре нет.

Можно ли взять в архиве города копию и восстановить права на участок? Как это сделать? Реально ли это сделать без суда, или только через суд? Можно ли его приватизировать, это сейчас платно или нет?

Узнала случайно (когда искала в архиве районного суда другие документы), что было судебное слушание и за мной числятся недоимки по уплате налогов. Нужно ли платить недоимки по налогам за весь период, или только за последние 3 года. Тут вообще все не понятно, так как в налоговой базе за мной они не числятся, я заходила в он лайн кабинет.

Хотелось бы побольше получить информации, куда идти, какие документы собирать и как восстановить права на участок.

Заранее спасибо. С уважением Морозова Н.Е.

Ответы на вопрос (1):

У Вас большое количество вопросов, все это реально, записывайтесь на очную консультацию.