Как защитить себя при покупке машиноместа в гараже - рекомендации и риски.

• г. Москва

В МФЦ сдали документ на покупку машиноместа в 4-х этажном гараже при доме - Договор купли-продажи. Свидетельство о собственности и кадастр остались у продавца и в дальнейшем он эти документы отдавать не хочет. Что после перерегистрации собственности в виде машиноместа я получаю на руки. Возможны ли какие-либо махинации с оставшимися документами на руках у продавца - новая продажа и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно, так как запись о вашем праве собственности будет внесена в ЕГРН, вы получите выписку о зарегистрированных правах.

Добрый день, никаких махинаций не может быть. Просто продавец не хочет распространять свои личные данные. Это законное его право.