Раздел имущества - вынесено решение суда в Москве, но пока не получено. Какие сроки на подачу апелляции?

• г. Москва

Был суд в Москве по разделу имущества сам Я живу в Тверской области 15 апреля вынесено мотивированное решение забрать решения не могу сказали выслали по сей день лежит в суде в экспедиции С какого будет считаться когда письмо получу или с 15 числа чтобы подать апелляцию сроки.

Ответы на вопрос (4):

Срок для подачи апелляционной жалобы будет считаться с момента изготовления активированного решения суда. Если такое решение изготовлено 15 числа, значит с этой даты идет отсчет срока.

С 15, но получение на почте основание восстановления срока в соответствии со стю 112 ГПК РФ.

Добрый день. Отчеты сроков аппеляции начинается со дня выноса решения.

Здравствуйте, Анатолий!

Срок для обжалования начинает течь на следующий после составления мотивированного решения суда. Поскольку в Вашем случае последний день срока обжалования (15 мая) приходится на выходной день (суббота), то последним днем для подачи жалобы будет следующий рабочий день, т.е. 17 мая (понедельник).